Всё что Вы хотели знать о путешествии...

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Египет [5]
Италия [35]
Оман [5]
Камбоджа [8]
фотографии [115]
Таиланд [12]
С собой в путешествие [1]
Выбор на чём лететь... [2]
Новости [67]
О подводном мире [7]
Крым [8]
Разные разности [37]
Компьютер Интернет... [42]
Медицинский словарь [23]
ОАЭ [3]
Украина [1]
Документальное кино [105]
Мини-чат
Главная » Италия
Арабба — это сверкающая жемчужина среди звезд Доломитов, расположенная на высоте 1602 м над уровнем моря. Арабба окружена впечатляющим Селлским массивом, горами Чиветта и Мармолада. Деревня Арабба в итальянской провинции Беллуно, ошеломительные горные гряды и очаровательные ландшафты с богатой историей — здесь буквально все пронизано спокойствием и безмятежностью, что делает этот курорт удивительным местом не только для горнолыжного спорта, но и для целительного восстановления здоровья и просто отдыха.

Арабба, этот важнейший горнолыжный центр долины Ливиналонго, находится на юго-востоке Доломитской горной цепи в итальянской провинции Беллуно (Belluno). Превосходные лыжные трассы Араббы общей протяженностью в 50 км подходят для любого уровня сложности: 25% склонов предназначены для начинающих, 55% — для лыжников среднего уровня и 20% — для лыжников более продвинутого уровня. Лыжни сообщаются 27 подъемниками различного вида. Для любителей лыжных ... Читать дальше »
Категория: Италия | Просмотров: 699 | Добавил: trip | Дата: 08.02.2008 | Комментарии (0)

Искья – крупнейший и самый густонаселенный остров вулканического происхождения в Тирренском море, на северной оконечности Неаполитанского Залива. Сегодня он является популярным центром отдыха южной Италии и очень известным оздоровительным курортом. Остров трапециевидной формы, расположенный в 30 км от Неаполя, протянулся на 10 км с востока на запад и на 7 км с севера на юг. Линия его побережья занимает 34 км, а территория охватывает площадь размером 46.3 кв. км. Рельеф местности в основном гористый, самой высокой горной вершиной является дремлющий вулкан Эпомео высотой 788 м. Остров, население которого составляет 58 000 человек, состоит из шести населенных пунктов – Искья Порто и Искья Понте, Казамиччиола Терме, Лакко Амено, Форио, Серрара Фонтана и Барано, а также деревень Кампагнано, Сан Мишель, Сант Антуоно, которые принадлежат городу Искья.

Первые поселения на территории острова относятся к 8 веку до н.э., когда греки основали здесь первую ... Читать дальше »
Категория: Италия | Просмотров: 681 | Добавил: trip | Дата: 08.02.2008 | Комментарии (0)

Капри – это море эмоций, мечта, миллион очаровательных секретов, которые можно раскрыть: может быть, Капри это действительно очарованный остров, который описывают по-разному: голубой остров, остров снов, или лучше остров любви. Остров Капри окружен и омывается Тирренским морем и расположен на расстоянии 35 км от неаполитанского побережья. Известняковая скала покрывает территорию в 10,36 км, скалистое побережье наиболее высоко, в нем находится много красивейших гротов и пещер. Высочайшая часть острова Капри - гора Соларо, возвышается на 586 метров над уровнем моря. На острове умеренный и мягкий климат, поэтому здесь растет много видов растений. Фауна наоборот немногочисленна. На острове множество натуральных красивых озер. На острове Капри два города: город Капри с населением около 8000 человек и город Анакапри – с 7000 жителей. Город Капри находится на восточной стороне острова. В нем расположены две восхитительные пристани Маленькая пристань и Большая ... Читать дальше »
Категория: Италия | Просмотров: 723 | Добавил: trip | Дата: 08.02.2008 | Комментарии (0)

Сардиния – второй по величине остров Средиземного моря, автономный регион Италии с населением 1 250 тыс. чел. Остров площадью 24,090 кв. км расположен между Италией, Испанией и Тунисом, по соседству с Корсикой. Регион Сардинии, столицей которого является город Кальяри, разделен на восемь провинций: Кальяри, Сассари, Нуоро, Ористано, Ольбия-Темпио, Ольястрa, Карбония-Иглезиас и Медио-Кампидано. Расположенная в центре Средиземного моря, Сардиния считается одним из самых популярных мест среди любителей водного спорта и отдыха на морском побережье - не только из-за природной красоты и географического положения этого острова, но и благодаря его истории, которая берет начало с древнейших времен. В начале нурагийской эры, приблизительно в 1500 г до н.э., остров назывался Ихнуза, другим его названием было Сандальон, вероятно, из-за его формы, напоминающей след ноги. Многие древние государства правили островом – римляне, финикийцы, испанцы, французы. Следы этих цивилизаций до с ... Читать дальше »
Категория: Италия | Просмотров: 683 | Добавил: trip | Дата: 08.02.2008 | Комментарии (0)

Сицилия – автономный регион Италии и самый крупный остров Средиземного моря площадью 25 700 кв. км, население острова составляет 5 миллионов человек. Остров Сицилия, заселенный со времен Железного века, отделен от Италии Мессинским проливом и, казалось бы, находится совсем рядом с основным материком, но атмосфера здесь иная. Все итальянское кажется в Сицилии более аппетитным: не только пища, но также история и культура. Долгое время Сицилия не признавалась удачным местом для туризма, в основном из-за распространившейся здесь мафии и бедности местного населения. Сегодня остров переживает туристический бум и большую волну развития, разрушающую влияние мафии. Путешественники все чаще убеждаются, что сицилийцы - добрый, великодушный и гостеприимный народ, а сам остров содержит множество великолепных природных и исторических достопримечательностей, вызывающих огромный интерес.

С точки зрения туризма, остров условно можно разделить на северное и южное побережье. На ... Читать дальше »
Категория: Италия | Просмотров: 660 | Добавил: trip | Дата: 08.02.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

Статистика

html counterсчетчик посетителей сайта

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |