Всё что Вы хотели знать о путешествии...

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Египет [5]
Италия [35]
Оман [5]
Камбоджа [8]
фотографии [115]
Таиланд [12]
С собой в путешествие [1]
Выбор на чём лететь... [2]
Новости [67]
О подводном мире [7]
Крым [8]
Разные разности [37]
Компьютер Интернет... [42]
Медицинский словарь [23]
ОАЭ [3]
Украина [1]
Документальное кино [105]
Мини-чат
Главная » 2008 » Апрель » 7 » Паттайя

Паттайя
Отель Cosy beach 3*, в которым мы остановились, произвел неплохое впечатление. Находится он на южной окраине Патайи, в районе Холма Будды, сразу за ним начинается район Джомтьен.
До центра города прогулочным шагом минут 20, правда, часть пути в горку, на тук-тук – 80 бат. Вокруг отеля есть кафешки, массажные салоны, магазины, в общем вся инфраструктура имеется.
Территория отеля небольшая, зеленая, есть 2 бассейна с пресной водой, море в 100 метрах, нужно лишь спуститься вниз – отель стоит на холме. Пляж тоже небольшой, достаточно чистый, особенно если сравнивать с центральным городским или Черным морем:).
1.
Photobucket


2.
Photobucket
3.
Photobucket

Основное средство передвижения в городе: тук-туки
4.
Photobucket

Основная улица города, конечно же Волкинг-стрит. И если днем это обычная улочка с кафе и сувенирными лавочками, то вечером развлечения здесь несколько иные и более специфичные.
5.
Photobucket

6.
Photobucket

В самом городе достопримечательностей немного. Можно слазить на ближайший холм Пхра-Бат (тот, который по левую руку, если идти от отеля). На вершине расположены небольшой буддистский ват, памятник адмиралу принцу Чумпхону, смотровая площадка на город и офис городской радиостанции.
7.
Photobucket

8.
Photobucket

9.
Photobucket

10.
Photobucket

11.
Photobucket

12.
Photobucket

13.
Photobucket

Там же рядом есть второй холм – Пхра-Таманак. Тут нашелся китайский храмовый комплекс со статуями Конфуция и Лао-Дзы.
14.
Photobucket

15.
Photobucket

16.
Photobucket

17.
Photobucket

18.
Photobucket

19.
Photobucket

20.
Photobucket

21.
Photobucket

Правее от этого комплекса лестница ведет на вершину холма, где стоит большой (18 метров) золотой будда – Пхра-Будда-Сукхотай. У начала лестницы с драконьими головами продают клетки с мелкими птичками, типа воробьев. Их нужно выпускать на вершине, и будет вам счастье:).
22.
Photobucket

23.
Photobucket

24.
Photobucket

25.
Photobucket

26.
Photobucket

27.
Photobucket

Интересно, что у статуй различных Будд обычно есть таблички: понедельник, вторник и т.д. Видимо подношения следует возлагать не абы кому, а строго по дням недели:).
28.
Photobucket

В торговом комплексе Garden Plaza на его верхнем этаже находится шоу Рипли. Шоу состоит из 4-х частей, взяли билеты сразу на все, получилось по 1200 бат на человека, дороговато конечно, но оно того стоит.
 
Аттракцион №1 – Зеркальный лабиринт. Выдают белые полотняные бахилы и перчатки, просят не снимать их внутри и запускают в комнаты сплошь заставленную зеркалами, суть в том, чтобы найти выход. Для этого приходится ощупывать все стены, пытаясь найти дверь, затем попадаешь в следующую комнату, где все повторяется. Постоянно изменяется освещение, то отключаясь, то начиная резко моргать, то переливаясь разными цветами. Рекомендуется всем, кто смотрел фильм “Куб”, что-то похожее. Нам показалось достаточно легко, по пути мы перегнали несколько групп японцев, зашедших раньше нас. Понравилось.
 
Аттракцион №2 – 4-D кинотеатр. Заходишь в зал, садишься, одеваешь стерео-очки и вот ты уже летишь в роли бревна на футуристической лесопилке. Кресло под тобой начинает бросаться из стороны в сторону, вверх-вниз, пролетая сквозь реку, тебя обрызгивает водой в реальности, в общем все достаточно правдоподобно. Понравилось.
 
Аттракцион №3 – собственно шоу Рипли. Многие из представленных там оптических обманов я встречал еще в детстве в книжке “Занимательная физика” Перельмана. Впечатления спокойные.
 
Ну и гвоздь всего шоу – комната страха . Это, конечно, не комната, а целый двухэтажный дом. Особый эффект придает то, что внутри, помимо жутко орущих и выпрыгивающих манекенов, прячутся еще и переодетые люди. Особенно забавно снаружи смотреть как по второму этажу бежит кучка посетителей, а за ними несется маньяк с ревущей бензопилой:).

29.
Photobucket

30.
Photobucket

http://yarowind.livejournal.com
Категория: Таиланд | Просмотров: 1012 | Добавил: GIP | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта

Статистика

html counterсчетчик посетителей сайта

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |