Всё что Вы хотели знать о путешествии...

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Египет [5]
Италия [35]
Оман [5]
Камбоджа [8]
фотографии [115]
Таиланд [12]
С собой в путешествие [1]
Выбор на чём лететь... [2]
Новости [67]
О подводном мире [7]
Крым [8]
Разные разности [37]
Компьютер Интернет... [42]
Медицинский словарь [23]
ОАЭ [3]
Украина [1]
Документальное кино [105]
Мини-чат
Главная » Архив материалов
Сардиния – второй по величине остров Средиземного моря, автономный регион Италии с населением 1 250 тыс. чел. Остров площадью 24,090 кв. км расположен между Италией, Испанией и Тунисом, по соседству с Корсикой. Регион Сардинии, столицей которого является город Кальяри, разделен на восемь провинций: Кальяри, Сассари, Нуоро, Ористано, Ольбия-Темпио, Ольястрa, Карбония-Иглезиас и Медио-Кампидано. Расположенная в центре Средиземного моря, Сардиния считается одним из самых популярных мест среди любителей водного спорта и отдыха на морском побережье - не только из-за природной красоты и географического положения этого острова, но и благодаря его истории, которая берет начало с древнейших времен. В начале нурагийской эры, приблизительно в 1500 г до н.э., остров назывался Ихнуза, другим его названием было Сандальон, вероятно, из-за его формы, напоминающей след ноги. Многие древние государства правили островом – римляне, финикийцы, испанцы, французы. Следы этих цивилизаций до с ... Читать дальше »
Категория: Италия | Просмотров: 679 | Добавил: trip | Дата: 08.02.2008 | Комментарии (0)

Сицилия – автономный регион Италии и самый крупный остров Средиземного моря площадью 25 700 кв. км, население острова составляет 5 миллионов человек. Остров Сицилия, заселенный со времен Железного века, отделен от Италии Мессинским проливом и, казалось бы, находится совсем рядом с основным материком, но атмосфера здесь иная. Все итальянское кажется в Сицилии более аппетитным: не только пища, но также история и культура. Долгое время Сицилия не признавалась удачным местом для туризма, в основном из-за распространившейся здесь мафии и бедности местного населения. Сегодня остров переживает туристический бум и большую волну развития, разрушающую влияние мафии. Путешественники все чаще убеждаются, что сицилийцы - добрый, великодушный и гостеприимный народ, а сам остров содержит множество великолепных природных и исторических достопримечательностей, вызывающих огромный интерес.

С точки зрения туризма, остров условно можно разделить на северное и южное побережье. На ... Читать дальше »
Категория: Италия | Просмотров: 655 | Добавил: trip | Дата: 08.02.2008 | Комментарии (0)

Вид Египта на снимке, сделанном из космоса, поразителен: на огромном пространстве преобладает буро-желтый цвет, и резким контрастом выглядит узенькая зеленая полоска, оканчивающаяся у моря ярко-зеленым веером — долина и дельта великого Нила. Удивительно, что загадочная великая древнеегипетская цивилизация зародилась и многие тысячелетия развивалась, расцветала и приходила в упадок, а затем вновь возрождалась на столь незначительной полоске плодородной долины Нила, окруженная безбрежными смертоносными пустынями. Египет — это страна тайн и загадок, многие из которых не разгаданы до сих пор.

Столица страны — Каир. В Египте проживает 59 млн. человек. 98% населения — египтяне (арабы). Доля городского населения составляет около 50%. По годовому доходу на душу населения Египет относят к самому низкому уровню среди среднеразвитых стран. Официальный язык страны — арабский, но многие, занятые в сфере обслуживания, говорят по-английски и по-французски. Более 90% населения исповедуют ислам, ... Читать дальше »
Категория: Египет | Просмотров: 811 | Добавил: trip | Дата: 03.02.2008 | Комментарии (1)

Над Хургадой день и ночь звучит восточная музыка. Она и сладковатый запах парфюмерного масла преследуют всю поездку. Постепенно к этому начинаешь привыкать. И если исключить экстремальные случаи - например, 18-часовую прогулку в Каир под национальные мотивы, - приходишь к выводу, что музыка эта ничем не хуже шансона, который каждый день мы слышим в родном общественном транспорте.


КРАЙ НЕПУГАНЫХ ВОДИЛ

Кстати, о поездках в Египте - разговор особый. Общественный транспорт Хургады представлен в виде довольно приличных маршруток, за 1-2 фунта готовых отвезти в любой конец города. Цену при этом следует оговаривать заранее и помнить, что пустое маршрутное такси на глазах путешественника превращается в обычное. С соответствующим увеличением стоимости проезда. Потому в пустые машины садиться не стоит. По той же причине не стоит и оставаться в ней, если все остальные вышли.

Четко регламентированных остановок здесь тоже нет. Чтобы стать пассажиром, достаточно остановиться ... Читать дальше »
Категория: Египет | Просмотров: 760 | Добавил: trip | Дата: 03.02.2008 | Комментарии (0)

Африка началась с луны. Она висела в небе рожками кверху. Новенькая, молодая. Но серпику нельзя было пририсовать воображаемую палочку - чтобы получилась буква "Р". Он плыл в темноте лодочкой. Таким в Украине его не увидишь.

До приземления на большом экране в салоне самолета красная компьютерная линия наглядно демонстрировала маршрут. И то, что летим над Африкой, тайной не являлось. Но - не впечатляло. А потом, в холоде египетского январского вечера, в суматохе и страхе потеряться в темноте, поднимаешь голову вверх. И - опа! - все точно, на нашем континенте такой луны не бывает.
ОТ ИДЕИ ДО ПОКУПКИ ПУТЕВКИ

Идея окунуться зимой в теплое море перманентно приходит в голову практически каждому украинцу. Если намерение ее осуществить становится прочным и имеет под собой материальную основу, дело за малым. Остается дотопать к ближайшему турагентству и выбрать страну.

Из сравнительно недорогих туров купаться в декабре-феврале можно только в Египте. Кстати, с него операто ... Читать дальше »
Категория: Египет | Просмотров: 852 | Добавил: trip | Дата: 03.02.2008 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 24 25 26

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

Статистика

html counterсчетчик посетителей сайта

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |