Всё что Вы хотели знать о путешествии...

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 07:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Египет [5]
Италия [35]
Оман [5]
Камбоджа [8]
фотографии [115]
Таиланд [12]
С собой в путешествие [1]
Выбор на чём лететь... [2]
Новости [67]
О подводном мире [7]
Крым [8]
Разные разности [37]
Компьютер Интернет... [42]
Медицинский словарь [23]
ОАЭ [3]
Украина [1]
Документальное кино [105]
Мини-чат
Главная » 2008 » Апрель » 29 » Поездка в Лаго-Маджоре, Италия (+15 фото)

Поездка в Лаго-Маджоре, Италия (+15 фото)

Лаго-МаджореЛаго-Маджоре - один из самых фешенебельных курортов во всем мире, известный в качестве места для отдыха знатных вельмож еще с XVIII столетия. Одноименное озеро, привлекающее внимание туристов, располагается на севере Италии - в нескольких десятках километров от Милана и неподалеку от границы со Швейцарией. Справедливости ради, следует отметить и тот факт, что солидная часть озера находится именно на швейцарской территории.

Совсем недавно моя бывшая одноклассница лично побывала на этом курорте, предоставив эксклюзивный отчет и полтора десятка фотографий, рассказывающих об отдыхе в Лаго-Маджоре читателям туристического блога “Удивительный мир”.

Карта. Озеро Лаго-Маджоре

Итак, путешествие автотранспортом началось в Германии, поэтому не удивительно, что туристам пришлось объехать всю Швейцарию. Границы между Италией и Швейцарией, как таковой, не оказалось - лишь дорожные надписи говорили о том, что отдыхающие уже добрались до пункта назначения.

Лаго-Маджоре
Лаго-Маджоре

Остановка в “camping place” предваряла великолепный отдых, который начался с посещения острова Изола-Белла - одного из крупнейших островов архипелага, затерявшегося среди потрясающих пейзажей. Располагаясь на расстоянии 400 метров от города Стреза, остров долгое время являлся рыболовным поселком, но в XVI столетии Карл III отстроил здесь дворец для своей жены, сделав это место привлекательным для туристов.

Здесь путешествениикам удалось посетить неимоверной красоты сады, парки и одну из главных местных достопримечательностей - Палаццо Борромео. Эта резиденция XVII века, построенная в стиле барокко, в первую очередь отличается на фоне других достопримечательностей не столько своим дворцом, сколько восхитительным и очень оригинальным парком.

Лаго-Маджоре

Лаго-Маджоре

Лаго-Маджоре

Лаго-Маджоре

Лаго-Маджоре



Между озерами Маджоре и Орта располагается наивысшая альпийская точка этого района - гора Моттароне. Ее высота достигает 1385 метров над уровнем моря, и нашим путешественникам удалось посетить это чудо природы. Несмотря на рельеф, здесь находится богатейший ботанический сад. В нем представлены все виды горной растительности. Подъем на вершину занимает всего 20 минут по канатной дороге, но именно оттуда открывается самый потрясающий вид…

Лаго-Маджоре

Лаго-Маджоре

Лаго-Маджоре

Лаго-Маджоре
Лаго-Маджоре

Лаго-Маджоре

Лаго-Маджоре

Лаго-Маджоре

Категория: Италия | Просмотров: 1967 | Добавил: Serg | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта

Статистика

html counterсчетчик посетителей сайта

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |