Всё что Вы хотели знать о путешествии...

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 02:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Египет [5]
Италия [35]
Оман [5]
Камбоджа [8]
фотографии [115]
Таиланд [12]
С собой в путешествие [1]
Выбор на чём лететь... [2]
Новости [67]
О подводном мире [7]
Крым [8]
Разные разности [37]
Компьютер Интернет... [42]
Медицинский словарь [23]
ОАЭ [3]
Украина [1]
Документальное кино [105]
Мини-чат
Главная » 2008 » Апрель » 7 » Бангкок: Ват Сакет, Мраморный и Железный монастыри, дворец Виванмек и другое

Бангкок: Ват Сакет, Мраморный и Железный монастыри, дворец Виванмек и другое
Ват Сакет (Золотая гора) возвышается прямо возле пристани Панфа. Золотая чеди стоит на вершине искусственного холма (76м) с которого открывается панорма Бангкока. Храм построили по приказу Рамы V для хранения привезеенных из Индии реликвий.

Photobucket



Photobucket

Photobucket

Photobucket

В подножье храма устроен колумбарий, много китайских надписей.

Photobucket

Есть небольшой водопад с обитающими там живыми лягушками. На редкость тихое и спокойное для Бангкока место.

Photobucket

Photobucket

Вид на город

Photobucket

Красивое дерево у подножья холма

Photobucket

Wat Benchamabophit (Мраморный монастырь) считается одним из самых красивых королевских ватов (вход 20 бат). Храм построен в 1901г из итальянского мрамора.

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Во внутренем дворике стоят фигуры Будд различных стилей и периодов.

Photobucket

При нас пришла группа тайских школьников, сели на колени, поклонились и взрослые в рупор начали что-то рассказывать. Вот вам и аналог Основ православной культуры в школе!

Photobucket

Тут же находятся здания, где живут монахи, на веревках сушится их яркое одеяние.

Photobucket

Монумент Демократии, 1939г. Построен в честь революционных событий 1932г. В деталях и размерах памятника зашифрована дата установления в Таиланде конституционной монархии.

Photobucket

Ват Ратчанатдарам или Железный монастырь, 1846г. Был бы совсем обычным монастырем, если бы не центральная пагода Лоха-Прасат (36м). Вокруг основного купола выстроено 37 маленьких ступок-чеди. Когда мы к нему подошли, он оказался закрыт – внутри молились монахи.

Photobucket

Рядом с ватом белеют остатки форта.

Photobucket

Виманмек. Такое впечатление, что попали на военную базу, всюду маршируют солдаты с автоматами. На огороженной территории очень чисто, расположено много мелких музеев: тканей, старинных часов, морских раковин, личных фотографий короля и наконец 2 основных: это собственно Виманмек – самый большой в мире дворец, построенный из розового тикового дерева, без железных гвоздей; и тронный зал Апхисекдусит. Во всех музеях необходимо разуваться. На вход действуют билеты купленные в королевский дворец (срок их годности неделя). По мелким музеям мы прошлись самостоятельно, а вот в Виманмек каждые полчаса собирается группа из туристов-одиночек и гид на английском языке проводит экскурсию по дворцу.

Дворец поделен на несколько зон, каждая из которых выкрашена в свой цвет. Внутри показан интерьер и предметы королевского быта вековой давности. Всего во дворце 81 комната, для осмотра открыты 30. С 1901 по 1935 г. здесь жили тайские короли, но потом они переехали в новый дворец, а Виманмек стал туристическим объектом. Фотоаппарат попросили сдать в камеру хранения, поэтому фотографий нет:(.

В тронном зале Апхисекдусит представлены золотые и серебряные украшения, статуэтки, посуда.

Photobucket

Photobucket

Тут же рядом есть небольшое кафе, где мы остановились перекусить. Вскоре туда подошел военный с женой, видимо не последний человек, так как вокруг них сразу забегали официанты. Перед тронным залом есть большая лужайка и вход на территорию Парламента– большого здания в европейском стиле.

Photobucket

Напротив всего этого правительственно-музейного комплекса расположен зоопарк Дусит, куда мы и направились Вход 100 бат. Зоопарк оставил спокойное впечатление, с пражским не сравнить (а может это мы просто устали?). Умилили бегемоты:)

Photobucket

Прошлись мимо королевской резиденции, она вся обнесена высоким забором, по периметру стоят вооруженные солдаты и протекает канал с водой. По берегам канала постоянно снует живность, были замечены черепахи и вараны.

Торговый центр Siam Paragon находится буквально в двух шагах от станции скайтрейна Siam, а на -1 этаже этого центра расположен лучший океанарум Таиланда - Ocean world.

Photobucket

Photobucket

Билет 450 бат. Океанариум действительно очень хороший, в этот вечерний час людей было мало и никто не толпился возле аквариумов. Приятное впечатление производит зал с шестиметровой стеклянной стеной за которой плавает множество тропических рыб, напротив этой стены стоят скамеечки и играет релаксирующая музыка, так можно сидеть часами:).

Ну и напоследок еще несколкьо фотографий.
Здание министерства обороны Таиланда

Photobucket

Католическая церковь на берегу реки

Photobucket

Очередной памятник королю

Photobucket

Один из неопознанных ватов

Photobucket

И просто улицы Бангкока

Photobucket

Photobucket


http://yarowind.livejournal.com
Категория: Таиланд | Просмотров: 670 | Добавил: GIP | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта

Статистика

html counterсчетчик посетителей сайта

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |